Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Fahrplan

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Route 1 - Hinfahrt

Weifenbach - Wallau, Bahnhof

Haltestelle Uhrzeit
WEI, Lahn-Eder-Str. 08:50
WAL, Gehnbergstr. 08:55
WAL, Gasthaus Kroh 08:57
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 09:00
WAL, Fritz-Henkel-Halle 09:05
WAL, Auf der Spitze 09:08
WAL, Bahnhofstr. 09:10

Route 1 - Rückfahrt

Wallau, Bahnhof - Weifenbach

Haltestelle Uhrzeit
WAL, Bahnhofstr. 12:30
WAL, Auf der Spitze 12:32
WAL, Fritz-Henkel-Halle 12:35
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 12:40
WAL, Gasthaus Kroh 12:44
WAL, Gehnbergstr. (Litfaßsäule) 12:47
WEI, Lahn-Eder-Str. 12:52
 

Route 4 - Hinfahrt

Breidenstein - Wallau - Ludwigshütte - Biedenkopf

Haltestelle Uhrzeit
BREI, BGH 09:20
BREI, Perfstausee 09:23
BREI, Schloßstr. 09:25
WAL, Bahnhofstr. 09:29
WAL, Auf der Spitze 09:31
WAL, Gasthaus Kroh 09:33
Ludwigshütte 09:37
BID, Kath. Kirche 09:40
BID, Rathaus 09:42
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 09:45
BID, Bahnhof 09:48
BID, Georg-Kramer-Str. 09:50

Route 4 - Rückfahrt

Biedenkopf - Ludwigshütte - Wallau - Breidenstein

Haltestelle Uhrzeit
BID, Georg-Kramer-Str. 13:05
BID, Bahnhof 13:08
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 13:11
BID, Rathaus 13:13
BID, Kath. Kirche 13:15
Ludwigshütte 13:18
WAL, Gasthaus Kroh 13:22
WAL, Auf der Spitze 13:24
WAL, Bahnhofstr. 13:26
BREI, Schloßstr. 13:30
BREI, Perfstausee 13:32
BREI, BGH 13:35
 

Route 5 - Hinfahrt

Biedenkopf, Frh.-v.-Stein-Str. -> Georg-Kramer-Straße -> Schulzentrum

Haltestelle Uhrzeit
BID, Frh.-v.-Stein-Str. 10:05
BID, Dexbacher Str. 10:08
BID, Gasthof Müller 10:10
BID, Jugendheim Staffelberg 10:12
BID, Polizei 10:17
BID, Am Roten Stein /Zum Musbach 10:20
BID, Georg-Kramer-Str. 10:23
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 10:27
BID, Rathaus 10:29
BID, Kath. Kirche 10:31
BID, Schulzentrum 10:32

Route 5 - Rückfahrt

Schulzentrum -> Georg-Kramer-Straße -> Dexbacher Straße

Haltestelle Uhrzeit
BID, Schulzentrum 13:20
BID, Kath. Kirche 13:22
BID, Rathaus 13:24
BID, Bahnhof 13:27
BID, Georg-Kramer-Str. 13:30
BID, Am Roten Stein/Zum Musbach 13:33
BID, Polizei 14:35
BID, Frh.-v.-Stein-Str. 14:38
BID, Dexbacher Str. 14:41
BID, Gasthof Müller 14:43
BID, Jugendheim Staffelberg 14:44
 

Route 3 - Hinfahrt

Engelbach -> Dexbach -> Ludwigshütte -> Biedenkopf

Haltestelle Uhrzeit
ENG, Kirche 09:00
ENG, Grundschule 09:02
Dexbach 09:05
Ludwigshütte 09:14
BID, Kath. Kirche 09:17
BID, Rathaus 09:19
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 09:22
BID, Bahnhof 09:25
BID, Georg-Kramer-Str. 09:27

Route 3 - Rückfahrt

Biedenkopf -> Ludwigshütte -> Dexbach -> Engelbach

Haltestelle Uhrzeit
BID, Georg-Kramer-Str. 12:30
BID, Bahnhof 12:33
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 12:36
BID, Rathaus 12:38
BID, Kath. Kirche 12:40
Ludwigshütte 12:43
Dexbach 12:52
ENG, Grundschule 12:55
ENG, Kirche 12:56
 

Route 6 - Hinfahrt

Biedenkopf, Lindenstr./Urbannstr. -> Am Hasenlauf-> Georg-Kramer-Str.

Haltestelle Uhrzeit
BID, Lindenstr./Urbannstr. 09:40
BID, Bahnhof 09:43
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 09:46
BID, Rathaus 09:48
BID, Kath. Kirche 09:50
BID, Kiesackerstr./Am Hasenlauf 09:53
BID, Am Hasenlauf/Kottenbachstr. 09:55
BID, Kottenbachstr./Am Eschenberg 09:57
BID, Marktplatz (Kottenbach) 09:59
BID, Polizei 10:03
BID, Am Roten Stein/Zum Musbach 10:06
BID Georg-Kramer-Str. 10:08

Route 6 - Rückfahrt

Georg-Kramer-Straße -> Am Hasenlauf -> Lindenstr./Urbannstr.

Haltestelle Uhrzeit
BID Georg-Kramer-Str. 13:20
BID, Am Roten Stein/Zum Musbach 13:23
BID, Polizei 13:26
BID, Marktplatz (Kottenbach) 13:30
BID, Kottenbachstr./Am Eschenberg 13:32
BID, Am Hasenlauf/Kottenbachstr. 13:34
BID, Kiesackerstr./Am Hasenlauf 13:36
BID, Schulzentrum 13:39
BID, Rathaus 13:42
BID, Bahnhof 13:45
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 13:48
BID, Lindenstr./Urbannstr. 13:50
 

Route 2 - Hinfahrt

Wallau -> Weifenbach -> Ludwigshütte -> Biedenkopf

Haltestelle Uhrzeit
WAL, Bahnhofstr. 08:30
WAL, Auf der Spitze 08:32
WAL, Fritz-Henkel-Halle 08:35
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 08:40
WAL, Gasthaus Kroh 08:44
WAL, Gehnbergstr. (Litfaßsäule) 08:46
WEl, Lahn-Eder-Str. 08:51
Ludwigshütte 08:56
BID, Kath. Kirche 08:59
BID, Rathaus 09:01
BID, Bahnhof 09:04
BID, Georg-Kramer-Str. 09:06

Route 2 - Rückfahrt

Biedenkopf -> Ludwigshütte -> Weifenbach -> Wallau

Haltestelle Uhrzeit
BID, Georg-Kramer-Str. 12:30
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 12:35
BID, Rathaus 12:37
BID, Kath. Kirche 12:39
Ludwigshütte 12:42
WEI, Lahr-Eder-Str. 12:47
WAL, Gehnbergstr. (Litfaßsäule) 12:52
WAL, Gasthaus Kroh 12:54
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 12:57
WAL, Fritz-Henkel-Halle 13:01
WAL, Auf der Spitze 13:04
WAL, Bahnhofstr. 13:05
 

Route 5 - Hinfahrt

Biedenkopf, Frh.-v.-Stein-Str. -> Georg-Kramer-Straße-> Schulzentrum

Haltestelle Uhrzeit
BID, Frh.-v.-Stein-Str. 09:15
BID, Dexbacher Str. 09:18
BID, Gasthof Müller 09:20
BID, Jugendheim Staffelberg 09:22
BID, Polizei 09:27
BID, Am Roten Stein /Zum Musbach 09:30
BID, Georg-Kramer-Str. 09:33
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 09:37
BID, Rathaus 09:39
BID, Kath. Kirche 09:41
BID, Schulzentrum 09:42

Route 5 - Rückfahrt

Schulzentrum -> Georg-Kramer-Straße -> Dexbacher Straße

Haltestelle Uhrzeit
BID, Schulzentrum 13:45
BID, Kath. Kirche 13:48
BID, Rathaus 13:50
BID, Bahnhof 13:53
BID, Georg-Kramer-Str. 13:56
BID, Am Roten Stein/Zum Musbach 13:59
BID, Polizei 14:01
BID, Frh.-v.-Stein-Str. 14:04
BID, Dexbacher Str. 14:07
BID, Gasthof Müller 14:09
BID, Jugendheim Staffelberg 14:10
 

Route 1 - Hinfahrt

Weifenbach - Wallau, Bahnhof

Haltestelle Uhrzeit
WEI, Lahn-Eder-Str. 08:50
WAL, Gehnbergstr. 08:55
WAL, Gasthaus Kroh 08:57
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 09:00
WAL, Fritz-Henkel-Halle 09:05
WAL, Auf der Spitze 09:08
WAL, Bahnhofstr. 09:10

Route 1 - Rückfahrt

Wallau, Bahnhof - Weifenbach

Haltestelle Uhrzeit
WAL, Bahnhofstr. 12:30
WAL, Auf der Spitze 12:32
WAL, Fritz-Henkel-Halle 12:35
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 12:40
WAL, Gasthaus Kroh 12:44
WAL, Gehnbergstr. 12:47
WEI, Lahn-Eder-Str. 12:52
 

Route 4 - Hinfahrt

Breidenstein - Wallau - Ludwigshütte - Biedenkopf

Haltestelle Uhrzeit
BREI, BGH 09:20
BREI, Perfstausee 09:23
BREI, Schloßstr. 09:25
WAL, Bahnhofstr. 09:29
WAL, Auf der Spitze 09:31
WAL, Gasthaus Kroh 09:33
Ludwigshütte 09:37
BID, Kath. Kirche 09:40
BID, Rathaus 09:42
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 09:45
BID, Bahnhof 09:48
BID, Georg-Kramer-Str. 09:50

Route 4 - Rückfahrt

Biedenkopf - Ludwigshütte - Wallau - Breidenstein

Haltestelle Uhrzeit
BID, Georg-Kramer-Str. 13:05
BID, Bahnhof 13:08
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 13:11
BID, Rathaus 13:13
BID, Kath. Kirche 13:15
Ludwigshütte 13:18
WAL, Gasthaus Kroh 13:22
WAL, Auf der Spitze 13:24
WAL, Bahnhofstr. 13:26
BREI, Schloßstr. 13:30
BREI, Perfstausee 13:32
BREI, BGH 13:35
 

Route 6 - Hinfahrt

Biedenkopf, Lindenstr./Urbannstr. -> Am Hasenlauf-> Georg-Kramer-Str.

Haltestelle Uhrzeit
BID, Lindenstr./Urbannstr. 10:00
BID, Bahnhof 10:03
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 10:06
BID, Rathaus 10:08
BID, Kath. Kirche 10:10
BID, Kiesackerstr./Am Hasenlauf 10:13
BID, Am Hasenlauf/Kottenbachstr. 10:15
BID, Kottenbachstr./Am Eschenberg 10:17
BID, Marktplatz (Kottenbach) 10:19
BID, Polizei 10:23
BID, Am Roten Stein/Zum Musbach 10:26
BID Georg-Kramer-Str. 10:28

Route 6 - Rückfahrt

Georg-Kramer-Straße -> Am Hasenlauf -> Lindenstr./Urbannstr.

Haltestelle Uhrzeit
BID Georg-Kramer-Str. 13:45
BID, Am Roten Stein/Zum Musbach 13:48
BID, Polizei 13:51
BID, Marktplatz (Kottenbach) 13:55
BID, Kottenbachstr./Am Eschenberg 13:57
BID, Am Hasenlauf/Kottenbachstr. 13:59
BID, Kiesackerstr./Am Hasenlauf 14:01
BID, Schulzentrum 14:04
BID, Rathaus 14:07
BID, Bahnhof 14:10
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 14:13
BID, Lindenstr./Urbannstr. 14:15
 

Route 3 - Hinfahrt

Engelbach -> Dexbach -> Ludwigshütte -> Biedenkopf

Haltestelle Uhrzeit
ENG, Kirche 09:00
ENG, Grundschule 09:02
Dexbach 09:05
Ludwigshütte 09:14
BID, Kath. Kirche 09:17
BID, Rathaus 09:19
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 09:22
BID, Bahnhof 09:25
BID, Georg-Kramer-Str. 09:27

Route 3 - Rückfahrt

Biedenkopf -> Ludwigshütte -> Dexbach -> Engelbach

Haltestelle Uhrzeit
BID, Georg-Kramer-Str. 12:30
BID, Bahnhof 12:33
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 12:36
BID, Rathaus 12:38
BID, Kath. Kirche 12:40
Ludwigshütte 12:43
Dexbach 12:52
ENG, Grundschule 12:55
ENG, Kirche 12:56
 

Route 2 - Hinfahrt

Wallau -> Weifenbach -> Ludwigshütte -> Biedenkopf

Haltestelle Uhrzeit
WAL, Bahnhofstr. 09:40
WAL, Auf der Spitze 09:42
WAL, Fritz-Henkel-Halle 09:45
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 09:50
WAL, Gasthaus Kroh 09:54
WAL, Gehnbergstr. (Litfaßsäule) 09:56
WEl, Lahn-Eder-Str. 10:01
Ludwigshütte 10:06
BID, Kath. Kirche 10:09
BID, Rathaus 10:11
BID, Bahnhof 10:14
BID, Georg-Kramer-Str. 10:16

Route 2 - Rückfahrt

Biedenkopf -> Ludwigshütte -> Weifenbach -> Wallau

Haltestelle Uhrzeit
BID, Georg-Kramer-Str. 13:15
BID, Marktplatz (Ziegenberg) 13:20
BID, Rathaus 13:22
BID, Kath. Kirche 13:24
Ludwigshütte 13:27
WEI, Lahr-Eder-Str. 13:32
WAL, Gehnbergstr. (Litfaßsäule) 13:37
WAL, Gasthaus Kroh 13:39
WAL, Berliner Str./Hallenbadstr. 13:42
WAL, Fritz-Henkel-Halle 13:46
WAL, Auf der Spitze 13:49
WAL, Bahnhofstr. 13:50
 

Anschrift

Magistrat der Stadt Biedenkopf
Rathaus
Hainstraße 63
35216 Biedenkopf

Öffnungszeiten

Vormittags
Montag bis Freitag: 8:30 - 12:30 Uhr

Nachmittags
Montag:     14:00 - 15:30 Uhr
Mittwoch:  14:00 - 18:00 Uhr

 

Tourist-Information
Hainstraße 63
35216 Biedenkopf

Vormittags
Montag bis Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr

Nachmittags
Montag, Mittwoch und 
Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr

 
 
Fairtrade-Logo
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen